top of page
OOG - CONSEJO ESCOLAR
Padres/madres:
Jone Elgorriaga
Idurre Betelu
Juncal Amunarriz
Leire Iraola
Iñaki Maíllo
Maider Ibáñez
Laura Fernández
Aritz Martiarena
Ana Gallardo
Ainhoa Fz. Desde Labastida (2018-2024)
Padres (2020-2024)
Profesores (2020-2024)
Itsaso Pulido
Aitor Meltxisidor
Marisa Cuesta
Ioritz Manterola
Nerea Erkizia
Padres (2018-2022)
Vanesa Parro
Patricia González
Esther Bejarano
rut rico
Gotzon Aizpiolea
Alfonso Barreiro
Sesión Martínez (IFE)
Profesores (2022-2026)
Leire Ordoki
Eli Irazoki
Aitor Otaño
Josu Castrillejo
Ana Muñoz
Equipo directivo:
Profesores:
Otros representantes:
Representantes del personal no docente:
Representante del Ayutamiento:
Iñaki Irastorza
Thania Pazos
EDUCACIÓN INFANTIL
Edurne Urtizberea - HH 2A
Mari Jose Gamio - HH 2B
Marga Zinkunegi - HH 3A
Zuriñe Osa - HH 3B
Angel Villanueva - HH 4A + Coord.
Itziar Artola - HH 4B
Lucia Oyarzabal - HH 4D
Nerea Erkizia - HH 5A
Olatz Ekexpuru - HH 5B
Mariana Jurado - HH Apoyo
Ane Azkue - 1/3 HH Apoyo
Profesores:
EDUCACIÓN PRIMARIA
Josu Otzeta - EP 1A
Ainara Etxeberria - EP 1B 1/2
Oihane Bengoetxea - EP 1B 1/2
Itsaso Pulido - EP 2A
Alaitz Danboriena - EP 2B + Coord.
Agurtzane Altzaga - EP 2D
Aitor Meltxisidor - EP 3A + Coord.
Leire Ordoki - EP 3B
Leire Garde - EP 3D 1/2
Nerea Cassagne - EP 3D 1/2
Ainhoa Eceiza - EP 4A
Eli Irizar - EP 4B
largi Quevedo - EP 5A
Arantza Lasa - EP 5B
Isabel Lekaroz  - EP 5D
Marisa Cuesta - EP 6A + Coord.
Ioritz Manterola - EP 6B
EQUIPO DE APOYO


Ana Muñoz - Consultora
Usue Turrillas - ALE
Idurre Bera - P.T. 2 ciclo
Ana Benito - P.T. 3 ciclo
Maider Etxeberria - P.T. Ciclo 2/3
Naiara Molina - P.T. 1/3
Lorena Zalakain - Educadora
Juanjo García - Educador
Amaia Carazo - Educadora
Lorea Elizalde - Educadora (1/2)
Cristina González - Logopeda (2/3)
Andoni Campos - ALE (1/3)
ESPECIALISTAS
Elixabet Irazoki - Inglés 1 (EP4-EP6)
Ainara Atxaga - Inglés 2 (EP1/LH5)
Maite Erasun - Inglés 3 (EP2/EP3)
Aimar Mitxelena - Inglés EI (5/6)
Gotzon Vidaurre - EF (EP1/EP2/EP3)
Alazne Inciarte:- EF (EP4/EP5/EP6)
Mª Carmen Aranda - Relijión
Karmele Apezetxea - Música
Ander Lizarralde - Bersolari
Elena Goenaga - HIPI
Oihane Bengoetxea - HIPI (1/2)
CLAUSTRO
Equipo Directivo:
Jone Elgorriaga - Directora
Idurre Betelu - Jefa de estudios
Junkal Amunarriz - Secretaria
AKA:
Josu Castrillejo
BeA:
Aitor Otaño
Idurre Betelu (1/2)

AMPA: Asociación de Padres de Alumnos

Está formado por los padres de los alumnos del centro, cuyos representantes, junto con la dirección del centro, colaboran en la organización del día a día escolar.

Entre las actividades gestionadas, se encuentran charlas para familias, Goiz-txoko, actividades extraescolares, excursiones, festivales, Elatzeta eguna...

Si desea ponerse en contacto:
654 174 833
elatzetagurasoelkartea@elatzeta.net

Propuestas, sugerencias, aspectos positivos, inquietudes...

bottom of page